Wir

Wir sind seit über 65 Jahren in der vierten Generation als Vermessungsbüro in Hannover als Öffentlich bestellte Vermessungsingenieure mit Zulassung für das Land Niedersachsen und als Beratende Ingenieure mit Eintrag bei der Ingenieurkammer Niedersachsen tätig.

Heute sind ca. 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in dem Büro beschäftigt. Wir bilden pro Jahr 1  Auszubildende/n aus.

Bitte verwenden Sie für allgemeine Anfragen die E-Mail-Adresse: info@vermessung-hannover.de.

Ansprechpartner

Holger Noltemeyer
Büroleiter

noltemeyer@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 23

Marisa Bulkowski
Assistenz der Büroleitung

zentrale@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Oliver Müller
Sachverständiger Wertermittlung von Immobilien (TÜV)
mueller@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 36

Dipl.-Ing. Sascha Sprengel
Vermessungsassessor

sprengel@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 31

Dipl.-Ing. Stefan Austen
Messtruppführer

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Markus Wethkamp
Messtruppführer

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Jörg Kortschakowski
Radarmessungen – Technische Vermessung – FM

kortschakowski@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 30

Vincent Staude, M.Sc.
Technische Vermessung – Laserscanning
staude@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 26

Jürgen Dräger
Vermessungstechniker
Auswertung
draeger@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 28

Oliver Doczat
Vermessungstechniker
Auswertung
doczat@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 27

Lars Müller
Vermessungstechniker
Auswertung

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 32

Franziska Reim
Vermessungstechnikerin
Auswertung
reim@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 29

Jens Berlin
Vermessungstechniker

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Willy Collin
Vermessungsgehilfe
info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Cengiz Sertbolat
Vermessungsgehilfe
info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Resan Al-Shahin
Vermessungsgehilfe
info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Stefanie Evensen
Buchhaltung
buchhaltung@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 35

Alicia Tetzlaff
Auszubildende
tetzlaff@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 24

Martial Lehnen
Auszubildender
lehnen@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 25