Wir

Wir sind seit über 65 Jahren in der vierten Generation als Vermessungsbüro in Hannover als Öffentlich bestellte Vermessungsingenieure mit Zulassung für das Land Niedersachsen und als Beratende Ingenieure mit Eintrag bei der Ingenieurkammer Niedersachsen tätig.

Heute sind ca. 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in dem Büro beschäftigt. Wir bilden pro Jahr 1  Auszubildende/n aus.

Bitte verwenden Sie für allgemeine Anfragen unser Formular oder die E-Mail-Adresse: info@vermessung-hannover.de.

Ansprechpartner

Holger Noltemeyer – Büroleiter
noltemeyer@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 23

Marisa Bulkowski
zentrale@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Sascha Sprengel
Vermessungsassessor

sprengel@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 31

Dipl.-Ing. Oliver Müller
Sachverständiger Wertermittlung von Immobilien (TÜV)
mueller@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 36

Dipl.-Ing. Stefan Austen
Messtruppführer

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Markus Wethkamp
Messtruppführer

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Dipl.-Ing. Jörg Kortschakowski
Radarmessungen – Grundrisse – FM

kortschakowski@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 30

M.Sc. Vincent Staude
Laserscanning – Grundrisse
 info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 26

Jens Berlin
Vermessungstechniker

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Lars Müller
Vermessungstechniker

info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 32

Willy Collin
Staatlich geprüfter Vermessungsgehilfe
info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Cengiz Sertbolat
Vermessungsgehilfe
info@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 0

Oliver Doczat
Vermessungstechniker
Auswertung
doczat@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 27

Lisa Hohgrefe
Vermessungstechnikerin
Auswertung
hohgrefe@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 39

Jürgen Dräger
Vermessungstechniker
Auswertung
draeger@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 28

Stefanie Evensen
Buchhaltung
buchhaltung@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 35

Franziska Reim
Auszubildende
reim@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 29

Alicia Tetzlaff
Auszubildende
tetzlaff@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 24

Martial Lehnen
Auszubildender
lehnen@vermessung-hannover.de
Tel.: 0511 / 8 42 40 – 25